Остекление балконов с выносом или расширением-пользуется все большей популярностью, так как позволяет увеличить пространство внутри балкона, что действительно важно в нынешних условиях большого темпа роста цен на квадратный метр недвижимости.

Что такое вынос балконов?

Вынос – цельносварная конструкция, жестко закреплена в панели балкона или фасада дома. После изготовления каркаса выноса, вынос закрывается экраном или сайдингом со стороны улицы. Выполняется ряд работ тепло, звуко и гидроизоляции выноса. Степень изоляции определяется заказчиком. Вынос изготавливается из профильной трубы различного сечения. Пересечение профильной трубы определяется параметрами выноса, балкона и оконных конструкций: ширина, длина, высота и вес. Расчет и чертежи выноса делаются так, чтобы конструкция была надежной и легкою. Винос возможно сделать от 100 мм до 400 мм, при этом мы должны учитывать, что подоконник должен выступать во внутрь от 40 до 100 мм для того, чтобы можно было подвести под него обшивку и утеплитель.

В работе, в первую очередь, обращается внимание на состояние парапета. Металлический парапет часто находится в неудовлетворительном состоянии: плохо закреплен в стены – качается, подгнившая арматура в нижней части. В таких случаях необходимо провести укрепление парапета с помощью электросварки и металлической профильной трубы. Кронштейны выноса изготавливаются из сваренной профильной трубы, которые крепятся к металлической парапета с помощью сварки, а к бетонному – с помощью анкерных болтов. Монтаж кронштейнов в каждом случае рассматривается индивидуально. Кронштейны для жесткости конструкции крепятся между собой с помощью прямоугольной трубы, которая в дальнейшем используется как Подставочный профиль. На Подставочный профиль устанавливается конструкция склиння. Кронштейны со стороны улицы закрываются фартуком из оцинкованного железа – если парапет бетонный. Если парапет металлический – используется сайдинг ПВХ, пластиковая вагонка или профнастил-по желанию Заказчика. Вверху кронштейны закрываются козырьком. Таким образом балкон приобретает законченный аккуратный вид.

Единственным «но», которое может повлиять на Ваше решение по выносу балкона может стать не согласования этих действий. Иными словами, работники ЖЭКа на законных основаниях могут запретить вынос остекления. Посмотрите на Ваш дом с внешней стороны – если выносы остекления уже сделаны у соседей, и Ваши соседи не против таких работ, то никаких проблем не должно быть.

Виды выносов или просто замена парапета под металлопластиковые оконные конструкции:

Новый парапет без выноса (высота парапета не ограничено, цена зависит от объема работ).

Большой и малый выносы (от 5 до 45 см наружу, высота парапета не ограничено).

Большой вынос – изготавливается с нуля со всеми возможными усиления и выносом наружу от 5 до 40 см.

На вынос, который проводиться за пределами нижней панели балкона требуется специальное разрешение.

Сварочные работы – неотъемлемая часть работы, связанная непосредственно с благоустройством балкона.

Что следует учитывать при остеклении балкона?

На балконе (длиной 3м, высотой 1,6 м, шириной 1,2 м) вес остекления с однокамерным стеклопакетом по всему периметру будет примерно 350 – 400 кг. Соответственно нижняя часть Вашего балкона, на которую устанавливается остекление не рассчитано на такой вес. Поэтому мы предлагает усиление или замену металлического каркаса.

Многие заказчики предполагают, что усиление каркаса под остекление выглядит как “металлические треугольники или полосы” приварены к металлическим перилам, и стоимость такой конструкции автоматически приравнивается к стоимости пары ящиков алкоголя. Поэтому не редки случаи обращения заказчиков с просьбами установить остекление существующую металлоконструкцию, сделанную знакомым за очень дешево. Зачем платить больше.

Можно предположить, что данная конструкция выдержит цветочный горшок, или бельевую веревку с сотней носков на ней, но не более.

После демонстрации заказчику процесса отрыва руками “треугольничков или полос” от балкона начинается полная переработка конструкции.

Практически любой новый каркас или вынесения требует усиления периметра перил балкона и установку дополнительных стоек опоры каркаса балкона, которые делаются с проф.трубы 40х25, 40х40, 50х25 или 50х50 в зависимости от толщины профиля и веса остекления. В некоторых случаях требуется изготовление пространственной цельносварной конструкции, которая крепится к фасаду здания и не создает никакой нагрузки на балкон.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ:

Согласно типовой серии 1.137.1-9 выпуск 1, расчетная нагрузка на ограждение балконных плит составляет не более 100 кг / пог.м, а при эксплуатации дома более 15 лет расчетная нагрузка уменьшается до 50-70 кг / пог.м, в свя связи с износом плиты и коррозией металла.

При остеклении и отделке балкона вес 1 пог.м. пластикового витража высотой 1,5 м с двойным стеклопакетом составит около 60-65 кг, вес одного метра наружной отделки сайдингом – около 5 кг, вес одного метра внутренней отделки пластиком – около 5 кг.

Вместе фактическая нагрузка на ограждение балконной плиты составляет 70-75 кг на 1 пог.м.

В среднем нагрузка на стандартном балконе 350-400кг + средний вес 1 человека 80кг + вещи на балконе = 400-500 кг

Получается, что при остеклении и отделке балкона фактическая нагрузка на ограждение превышает расчетную на 20 кг / пог.м, то есть забор будет находиться в перенапряжением состоянии.

А теперь задумайтесь, который перевис на балконную плиту при средней нагрузке 250-300кг, в среднем 150-200кг, что превышает допустимую нагрузку практически в 2 раза.

Некоторых заказчиков пугает «сварочный аппарат» так как все привыкли видеть огромную коробку с толстыми проводами и большим потреблением электричества, но технологии не стоят на месте, и мы ими успешно користуемося.Наши аппараты очень компактны и берут электричества не более микроволновая печь, поэтому стоит пугаться сварочных работ.

В наше время применяется не только электро- и газосварки, не без внимания существуют такие виды, как аргонная, плазменная, лазерная и электрошлаковая сварка, но данные виды не применимы при установке балконных рам или рам для лоджий, так как имеют другое предназначения. Вернемся к электросварки. Из-за простоты в практике, данный вид сварки набрал более широкого применения. Но даже этот вид имеет свою альтернативу – сварка с помощью термитных карандашей, которые можно изготовить самостоятельно в домашних условиях. Естественно, при применении последнего вида сварки, прочность полученных швов гарантировать никто не сможет. Поэтому специалисты нашей компании используют технологию электросварки, так как она является ведущим видом сварки в промышленности и нашей деятельности.

Практически каждый балкон в Ровно требует доработки или ремонтно-реставрационных робот.

И помните, качество выполненных сварочных работ – залог не лишь прочности конструкции монтируется к фасаду дома или устанавливаемую на балкон или лоджию, но и гарант безопасности здоровья жителей помещение!

ВАРИАНТЫ остеклении балконов:

стандартные блоки собираются в один ряд по всему периметру, часть их можно сделать глухими (в стекле или сэндвичи), что позволит снизить стоимость окон для балкона, а часть поворотными или поворотно-откидными.

балкон Г-образный балкон П-образный левая боковина-сэндвич
круглый балкон балкон П-образный
лоджия Г-образная с левой боковиной лоджия Г-образная с правой боковиной

Что следует учитывать при остеклении балкона?

На балконе (длиной 3м, высотой 1,6 м, шириной 1,2 м) вес остекления с однокамерным оконным стеклопакетом по всему периметру будет примерно 350 – 400 кг. Соответственно нижняя часть Вашего балкона, на которую устанавливается окна для балкона не рассчитано на такой вес. Поэтому мы предлагает усиление или замену металлического каркаса.

Многие заказчики предполагают, что усиление каркаса под остекление выглядит как “металлические треугольники или полосы” приварены к металлическим перилам, и стоимость такой конструкции автоматически приравнивается к стоимости пары ящиков алкоголя. Поэтому не редки случаи обращения заказчиков с просьбами установить окна для балкона на существующую металлоконструкцию, сделанную знакомым за очень дешево. Зачем платить больше.

Можно предположить, что данная конструкция выдержит цветочный горшок, или бельевую веревку с сотней носков на ней, но не более.

После демонстрации заказчику процесса отрыва руками “треугольничков или полос” от балкона начинается полная переработка конструкции.

Практически любой новый каркас или вынесения требует усиления периметра перил балкона и установку дополнительных стоек опоры каркаса балкона, которые делаются с проф.трубы 40х25, 40х40, 50х25 или 50х50 в зависимости от толщины профиля и веса остекления. В некоторых случаях требуется изготовление пространственной цельносварной конструкции, которая крепится к фасаду здания и не создает никакой нагрузки на балкон.

Помните Ваша безопасность и комфорт на балконе в Ваших руках!